Auction 944T, Lot # 101
Bandeja. Siglo XX. Elaborada en latón y mosaicos de piedra esmaltada. Diseño orgánico con asa y personaje fantástico. Firmado Salvador Terán.Taxco, México. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 60 x 19 x3 cm. Estimado $ 4,000-6,000